Стационар-7

СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ

БОЛЬНЫМ С СОСУДИСТЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях оказания совершенствования медицинской помощи больным с острыми сосудистыми заболеваниями на территории Нижегородской области организованы и функционируют специализированные «сосудистые центры».

Жители Княгининского района территориально закреплены за «сосудистым центром», созданном на базе Лысковской  клинической больницы (адрес и телефоны указаны ниже).

Оказание медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями основано на следующих принципах:

улучшение качества и сокращение сроков оказания специализированной медицинской и первой врачебной помощи при сосудистых заболеваниях;

максимально возможное сокращение сроков доставки и концентрация больных с сосудистыми заболеваниями в специализированных сосудистых центрах, имеющих материально-техническую и кадровую возможность оказания различных видов (реанимация и интенсивная терапия, неврология, кардиология, реабилитация) специализированной медицинской помощи в круглосуточном режиме;

эффективное взаимодействие первичных «сосудистых отделений» и медицинских организаций при оказании медицинской помощи на всех этапах;

использование мероприятий реабилитационного и восстановительного лечения больных с сосудистыми заболеваниями.

(Приказ минздрава Нижегородской области от 15.02.2010 N 186 "Об организации оказания медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями на территории Нижегородской области")

Первичное  сосудистое отделение на базе Лысковской клинической больницы

Контактные телефоны:

приемное отделение - 8 (83149) – 5 37 51;

отделение реанимации и интенсивной терапии - 8 (83149) – 5 82 51.

Руководитель первичного сосудистого отделения Жичина Наталия Юрьевна;

Зона ответственности (79216 человек): ГКБ НО Лысковская, ГБУЗ НО Большемурашкинская ЦРБ, " ГБУЗ НО Воротынская ЦРБ", " ГБУЗ НО Княгининская ЦРБ", " ГБУЗ НО Спасская ЦРБ ".

Осуществляет прием пациентов с ОКС (острым коронарным синдромом) или ОНМК (острым нарушением мозгового кровообращения) любой степени тяжести в зоне ответственности.

Доставка пациентов с ОКС и ОНМК в первичное сосудистое отделение "Лысковская ГКБ" осуществляется силами и средствами отделения СМП ГКБ НО Лысковская, ГБУЗ НО Большемурашкинская ЦРБ, " ГБУЗ НО Воротынская ЦРБ", " ГБУЗ НО Княгининская ЦРБ", " ГБУЗ НО Спасская ЦРБ ".