здравоохранения Нижегородской области

ГБУЗ НО «Княгининская ЦРБ»

Адрес: 606340, Нижегородская область, г. Княгинино, пер. Володарского, д. 23

ГБУЗ НО «Княгининская ЦРБ»

606340, Нижегородская область, г. Княгинино, пер. Володарского, д. 23

Единый телефон горячей линии

Княгининский район расположен в юго-восточном направлении от областного центра
в экологически чистой зоне. На севере он граничит с Лысковским районом, на востоке — со Спасским, на юго-востоке — с Сергачским, на юге и западе — с Бутурлинским и Большемурашкинским районами. Районный центр — город Княгинино находится в 105 километрах от города Нижнего Новгорода и связан с ним автотрассой областного значения. До ближайшей железнодорожной станции — города Сергач — 50 километров, до пристани в городе Лысково — 35 километров. На территории района находится восемь сельских и одна городская администрация, объединяющие 61 населенный пункт, в том числе г. Княгинино.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области "Княгининская центральная районная больница" расположена по адресу: Нижегородская область, Княгининский район, г. Княгинино, пер. Володарского, д. 23

Княгининская центральная районная больница представляет собой 3-х этажное кирпичное здание, построенное в 1987 году. В больнице функционирует 3 отделения на 54 коек: общее соматическое терапевтическое, хирургическое, инфекционное.
Около больницы имеется автостоянка.

В состав больницы входит поликлиника на 150 посещений в смену, работают клиническая и бактериологическая лаборатории, R-кабинет ФЛГ-кабинет, кабинет функциональной диагностики и пр.
В районе функционируют 11 фельдшерско-акушерских пункта, отделение общей практики в д. Соловьево.
Больница оснащена современным оборудованием, проводятся сложные хирургические и гинекологические оперативные вмешательства, развита плановая хирургия, квалифицированно проводится диагностика различных нозологий, особенно это касается онкологических заболеваний.
За последние 8 лет в район по программе «Социально-экономическая поддержка молодых специалистов, работающих в учреждениях образования, здравоохранения Нижегородской области на 2006–2020 годы» приехали 6 врачей. Все они получили благоустроенные дома и автомобили.
Больница оборудована пандусом и лифтом в здании стационара и пандусом в здании поликлиники.
Автостоянка оснащена отдельно выделенной парковкой для малоподвижных групп граждан.

Информация о государственном задании

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Нижегородской области