Скорая помощь-2

ЦЕНТРЫ ЗДОРОВЬЯ

К СВЕДЕНИЮ ГРАЖДАН КНЯГИНИНСКОГО РАЙОНА!

На территории Нижегородской области функционируют центры здоровья, созданные на функциональной основе в учреждениях здравоохранения субъектов Российской Федерации в целях формирования здорового образа жизни.

Жители Княгининского района территориально закреплены за ЦЕНТРАМи ЗДОРОВЬЯ, созданными на базе Кстовской клинической больницы (адрес и телефоны указаны ниже).Формирование здорового образа жизни - это комплекс мероприятий, направленных на сохранение здоровья; пропаганду здорового образа жизни; мотивирование граждан к личной ответственности за свое здоровье; разработку индивидуальных подходов по формированию здорового образа жизни; борьбу с факторами риска развития заболеваний; просвещение и информирование населения о вреде употребления табака и злоупотребления алкоголем; предотвращение социально-значимых заболеваний; увеличение продолжительности активной жизни (далее - Мероприятия).

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 08.06.2010 N 430н)

(Приказ Минздравсоцразвития РФ от 19.08.2009 N 597н "Об организации деятельности центров здоровья по формированию здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака" (вместе с "Требованиями к организации деятельности центров здоровья по формированию здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака"))

Детские центры здоровья

Центр здоровья на базе «Кстовской КБ»